Областной фольклорный конкурс «Казачий круг»

Внимание, внимание!!!  Комментарии к записи Областной фольклорный конкурс «Казачий круг» отключены
Июн 122018

Фольклорный конкурс «Казачий круг»
3 июня в Доме культуры Октябрьского поселка проходил
областной отборочный этап фольклорного конкурса «Казачий круг».
На конкурсе нужно было представить одну песню в а-капельном исполнении и вторую под музыкальное сопровождение. В конкурсе приняли участие 14 детских садов города Новочеркасска и около 40 взрослых коллективов. Выступление оценивало квалифицированное жюри из представителей Культуры и Казачества. Погибельная Г.А., воспитатель старшей группы и Гаджиева И.В., музыкальный руководитель подготовили с детьми музыкальный репертуар. Наши юные казачата исполнили песню «Ой, сад во дворе» и «Эх, донские казаки!».
Дружно и задорно исполнили ребята свой музыкальный номер. На сцене держались смело и уверенно. А ведь можно сказать, что для ребят это дебют! На конкурсе областного уровня, на большой сцене наши детки выступали впервые. Молодцы казачата!!! Так держать!
Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем родителям!!! Кто несмотря на воскресенье и ранний подъем привез деток на выступление!!!

Работа-призер проекта-конкурса «Гол! Футбол! Библиотека?!!

Внимание, внимание!!!  Комментарии к записи Работа-призер проекта-конкурса «Гол! Футбол! Библиотека?!! отключены
Июн 122018

Работа-призер проекта-конкурса «Гол! Футбол! Библиотека?!!!» детский сад №4 г. Новочеркасска, посмотрите!

Вот и завершился необычный конкурс «Гол! Футбол! Библиотека?!!!», который проводила Центральная городская библиотека имени А. Гайдара. Средняя группа «Почемучки», приняли активное участие в этом конкурсе. Родители с ребятами подготавливали костюмы сказочных героев: Мальвины, Чиполлино , Пьеро, Белоснежки, Бабы Яги, Мушкетера , Незнайки, Красной Шапочки, Мерлин Монро, Кота в сапогах, и т.д. И вот настал день, когда ребята вышли на футбольное поле и сказочная история футбольного турнира, воплотилась в фильм. А вот краткая история нашего фильма. В некотором царстве, жил был мальчик, Пьеро, который мечтал научиться играть в футбол, но у него ничего не получалось. Однажды в воскресное утро, он взял мяч и пошел на футбольное поле тренироваться. И друзья его помогали в этом. Активно поддерживала группа поддержки. И вот настал футбольный матч, и благодаря ежедневным тренировкам Пьеро забил решающий гол. Команда «Почемучки» заняла первое место в соревнованиях и ребята выиграли первый свой в жизни кубок. Спасибо огромное родителям, за подготовку красивых, сказочных костюмов, Майбурову Н.А., за помощь в создании нашего фильма.  Ребята впервые побывали в роли актеров и потом долго делились впечатлениями друг с другом.