ПАРАД ДОШКОЛЯТ

Без рубрики  Комментарии к записи ПАРАД ДОШКОЛЯТ отключены
Июн 122019

Праздничный концерт

«Защитникам Родины посвящается!», в честь Дня Победы.

В канун Великого праздника – Дня Победы, 8 мая в 9 часов 30 минут утра над детским парком «Казачок» раздался патриотический, торжественный, волнующий до мурашек марш «Прощание славянки». Здесь под звуки марша шагали колонны дошколят, представляющих различные виды войск. В едином строю маршировали пехотинцы, летчики, моряки, артиллеристы, десантники, санитарные войска и казачья конница.

Колоны приветствовала ведущая парада – знаменосец, Ольга Владимировна Коваленко, инструктор по физической культуре МБДОУ № 4 и под троекратные раскаты «ура!» каждая колонна во главе со своим педагогом, чеканя шаг, торжественным маршем двигалась по площади парка. Замыкал колонну «Бессмертный полк» дошкольников, которые несли фотографии своих прадедов и прапрадедов, сражавшихся с немецкими захватчиками. Парад дошколят насчитывал более 100 человек, которых тепло, громкими аплодисментами приветствовали гости парка. Маршевые мелодии сменяли одна другую. Парад занимал свои места среди зрителей.

Звуки гимна России ознаменовали начало большого праздничного концерта Победы. Творческие коллективы дошкольников детских садов №№ 1, 4, 5, 7, 10, 11, 14, 16, 21, 31, 32, 43, 51 подготовили праздничные поэтические, вокальные, танцевальные номера.

Ведущая концерта – педагог-психолог МБДОУ №4 Нескреба Юля Сергеевна, примерившая на себя в этот деть современную военную женскую форму, поздравила всех участников и гостей праздника с наступающим Днем победы! Праздничный концерт начался с коллективного исполнения гимна героям Великой Отечественной Войны, песни — «День Победы». Продолжили песенную эстафету воспитанники детского сада № 10 со всеми любимой песней «Катюша». Прекрасная проникновенная музыка песен военных лет в исполнении юных артистов не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Танцевальную часть концертной программы открыли воспитанники детского сада № 43. Ребята выступили с красивой, трогательной танцевальной композицией «Журавли» под одноимённую песню-реквием Яна Френкеля и Расула Гамзатова. К птичьему клину журавлей, символизирующих тихую скорбь и печаль по погибшим солдатам Великой Отечественной, присоединились артисты детского сада № 51 с музыкально-хореографической композицией «Журавли».

Звук метронома рассекал воздух хлесткими ударами. Над парком воцарилась минута молчания, которой все присутствующие почтили память героев войны, сложивших головы на поле брани за наше мирное настоящее, за счастливое будущее наших детей.

Светлый праздник продолжили весёлой танцевальной композицией «Восемь девок, один я» танцоры из детского сада № 32. Маленькие чтецы МБДОУ №1 Полина К.и Тимофей В. прочли стихотворение Л.Тасси «Ой, Мишка, как же страшно мне!», а Соня М. и Матвей Б. из МБДОУ № 51 прочитали стихотворение «Бабушка блокадница», бурными аплодисментами встречали зрители стихотворение Златы Д., воспитанницы детского сада № 7.

Детские коллективы детских садов №№ 5 и 14, не сговариваясь, порадовали нас красивыми танцевальными композициями «Закаты алые». Когда на сцену вышли мальчишки и девчонки из детского сада № 4 и начали танцевать под песню «Лизавета», зрители тоже пустились в пляс.

Боевой дух участников концерта подняли ребята из детского сада № 16 своим ярким и энергичным флэшмобом « Наша армия».

Немного лирики и весеннего настроения подарили всем юные танцоры детского сада №7 с хореографической композицией «Вальс цветов». Танцевальный номер «Песни, с которыми мы победили», исполнили артисты МБДОУ №31. Вокально-хореографическую композицию «Катюша» исполнили воспитанники детского сада № 21.

Торжественный концерт состоялся и имел большой успех! Маленькие артисты большого концерта покидали сцену детского парка счастливые и гордые. А нам остается только поблагодарить родителей воспитанников детских садов за помощь в организации праздника; педагогические коллективы за проведение праздника и подготовку дошкольников, а так же сценариста, организатора праздника – музыкального руководителя МБДОУ №4, Гаджиеву Ирину Владимировну и старшего воспитателя МБДОУ №4, Куликову Жанну Сергеевну.

Мы надеемся, что наши дети и внуки будут хранить и передавать по наследству из поколения в поколение прекрасный мир без войны, полученный в наследство, благодаря героизму наших дедов и прадедов, а так же помнить и чтить память о них.