Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации

Без рубрики  Комментарии к записи Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации отключены

Профсоюзный Публичный отчет-за 2021 год

Профсоюзный Публичный отчет-за 2020 год

План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год

Муниципальное задание на 2021 и плановый период 2022, 2023 годы

Муниципальное задание и отчеты о его исполнении  Комментарии к записи Муниципальное задание на 2021 и плановый период 2022, 2023 годы отключены

Муниципальное задание на 2021 и плановый период 2022, 2023 годы

ВСОКО

Информация  Комментарии к записи ВСОКО отключены
Мар 272021

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 «Об образовании Российской Федерации».

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Нормативно-правовая база ВСОКО

Федеральный уровень:

— Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

— Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

— Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

— Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Документы учреждения:

Положение о внутренней системе  оценка качества образования