Решаем вместе
Есть вопросы в сфере образования? Напишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 262018
 

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, в чистой одежде и обуви, с учетом сезонных и погодных условий. Обеспечивать ребенка специальной одеждой и обувью для проведения спортивных и оздоровительных мероприятий (белая футболка, черные шорты, кеды), музыкальных занятий (чешки), а также сменной обувью и одеждой.

Вы обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, а также незнакомым лицам без предварительного предупреждения воспитателей и соответствующих документов.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00, так как ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя и детей.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь в заведующему или его заместителям.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. Напоминаем, что детский сад — не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону. После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Просим также своевременно информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка (до 11.00 часов дня, предшествующего отсутствию, по телефону; об отпуске — за 5 дней в письменной форме заявление о сохранении места).

Напоминаем, что вносит плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 10 числа каждого месяца.

Всегда рады получить от Вас помощь по благоустройству территории и помещений детского сада!

Памятка новичкам

Родитель- воспитатель: конфликтовать или сотрудничать?