Янв 152015

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, Статьи 65 п.5-7 http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/65/, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации

Порядок обращения за получением компенсации

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для оформления компенсации Вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление на имя заведующего детского сада;
  2. Заявление на имя начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска;
  3. Заявление (отказ) от компенсации второго родителя (пишется в свободной форме);
  4. Копии свидетельств о рождении (всех несовершеннолетних детей);
  5. Справка из школы на обучающихся детей;
  6. Копия свидетельства о браке (разводе);
  7. Копия паспорта (заявителя)
  8. Выписка из лицевого счета заявителя, открытого в любом филиале Сберегательного Банка России г. Новочеркасска
  9. Документы собираются в пластиковую папку с файлами (10 шт.)

Все копии предоставляются в бухгалтерию детского сада при наличии подлинных документов.

Для своевременного начисления компенсации Вам необходимо ежемесячно предоставлять копии оплаченных квитанций в бухгалтерию детского сада.

При закрытии счета, изменении реквизитов заявителя Вам необходимо уведомить заявлением (в свободной форме) бухгалтерию детского сада.

заявления на компенсацию