Мар 032018

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны

В рамках реализации проекта волонтерской деятельности детского сада № 4 «Добрые дела-маленьких волонтеров» действующего с сентября 2016 года по май 2018 года, были проведены следующие мероприятия и акции:

— Мероприятия, в рамках «Недели добрых дел»  пройти по ссылке….

В соответствии с приказом Управления образования «Об организации и проведении Городской «Недели добрых дел» в нашем детском саду с 27.03. по 31.03.2017 г. прошла «Неделя добра  и добрых дел».

Целью данного мероприятия является: воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Во всех группах детского сада прошел ряд мероприятий направленных на воспитания у детей положительных качеств характера, мотивации детей на совершение добрых поступков и добрых дел во благо других детей.​

Мероприятия, посвященные «Дню Победы» пройти по ссылке….

По традиции, в преддверии праздника, совместно с родителями мы посетили мемориал «Памяти погибшим в войне» на территории ЮРГПУ, возложили цветы и почтили память всех погибших минутой молчания. Возвращаясь в детский сад, ребята поздравили с наступающим праздником жителей  города Новочеркасска, пожелав всем чистого, мирного неба над головой и подарили каждому символ мира и Великой Победы — белого голубя

Благотворительная акция для многодетных семей «Семья мое счастье», в рамках конкурсного движения «Семья и город – растем вместе» пройти по ссылке…. .

Благотворительный концерт « Семья – мое счастье», в котором приняли участие многодетные семьи из 6 детских садов города (№№4,5,11,16,21,43). Концерт проводился в рамках конкурса городов России «Семья и город — растем вместе». В зале собралось 15 семей – Лановые, Анохины, Мельник, Филатовы, Магомедовы, Прохоровы, Резниковы, Винник, Богучарские, Иванченко, Поповы, Дмитровы, Никитовы, Ефремовы и Чеботаревы — семьи, в которых царит любовь, забота, понимание, нежность, поддержка.

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это любовь и счастье. В каждой семье есть своя история, свои традиции, увлечения, памятные. О них и «писали» книгу участники концерта. Ссылка на группу в ОК -https://ok.ru/group53339229061351/topic/66786947694823

Экологическая акция «Посади дерево» пройти по ссылке….

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России и сохранения экологической безопасности президент Российской Федерации В.В.Путин объявил 2017 год – годом экологии «Мы в ответе за то, что происходит на планете». Экологическое воспитание должно начинаться с самого раннего возраста. С ранних лет необходимо учить детей бережно относится к природе, ко всему, что нас окружает. Родная природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний, которые запоминаются нам на всю жизнь. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. Поэтому перед педагогами встает задача формирование у дошкольников основ экологической культуры  https://ok.ru/group53339229061351/topic/67274324246759

— Атаманский дворец «Покровская ярмарка»пройти по ссылке….

Накануне Великого Православного праздника дня Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники подготовительной группы детского сада №4 посетили с экскурсией Атаманский Дворец.   https://ok.ru/group53339229061351/topic/67254136078567

— День пожилого человека пройти по ссылке….

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

— День Матери пройти по ссылке….

День матери — особенный день. Мы поздравляем и чествуем мать, которая дала нам самое главное – жизнь. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение. День Матери —  это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Существует мнение, что ребенок изначально любит свою мать, и нет необходимости развивать это чувство в нем. Но если ребенок не приобретет в первые годы своей жизни опыта сопереживания, заботы о самом близком человеке, вряд ли он вырастет чутким и внимательным. Недаром народная мудрость гласит: «Сердце матери – в детях, а сердце ребенка – в игрушках и камешках», поэтому воспитание любви к матери – одна из самых важных задач, которая стоит перед нами, педагогами.

— Благотворительная акция «Подари детям праздник» пройти по ссылке….

Благотворительная акция для детей Дома малютки «Подарим детям праздник!», которую инициировали Волонтеры «Ростовская региональная благотворительная общественная организация  «Время Добра». В интернет сообществах была размещена информация о проходящей новогодней акции для детей, где неравнодушным  людям предлагалось помочь малышам, которые остались без теплоты родителей.

Вот и наш детский сад решил подарить детям радость в Новый год и поучаствовать в благотворительной акции.