Решаем вместе
Есть вопросы в сфере образования? Напишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Мар 032018
 

Медицинский кабинет

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы качества:

hello html 6b803fc0

  1. Прием детей осуществляется с 8.00 до 9.00 два раза в неделю, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательного процесса. Об опозданиях или отсутствии ребенка в детском саду и за день до выхода с отпуска или после болезни,необходимо сообщить до указанного времени в мед.кабинет или своему воспитателю.
  2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья, при подозрении на заболевание ребенка приводят в мед.кабинет и к посещению сада он не допускается
  3. После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 3 дней (за исключением праздничных), дети принимаются со справкой от участкового врача — педиатра с указанием диагноза, сроков заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
    • После гастроэнтерита-с результатами 2 посевов
    • После скарлатины-с результатами мазков из зева и анализом крови
    • После коклюша-с результатами мазков из зева
  4. Больного ребенка и ребенка с признаками заболевания (температура, сыпь, жидкий стул, насморк, кашель) приводить в детский сад не рекомендуется! Больной ребенок создает угрозу здоровью остальных детей!
  5. При длительном отсутствии ребенка, его место сохраняется при наличии заявления, справки от врача и при своевременном решении медицинских вопросов (прививки,осмотры)
  6. Забирать ребенка с сада необходимо НЕ ПОЗДНЕЕ 19.00
  7. Запрещается приводить и забирать ребенка лицам не достигшим 16-летнего возраста или имеющим отклонения в психическом здоровье, а также лицам находящимся в состоянии алкогольного опьянения!
  8. Приводить ребенка в ДОУ необходимо в опрятном виде: чистой одежде, обуви по размеру, с жестким задником (ТАПКИ НЕЛЬЗЯ!!!-профилактика травматизма), с аккуратной прической, коротко подстриженными ногтями. Одежда и обувь должны соответствовать погодным условиям.
  9. Не одевайте детям в сад золотые украшения и не давайте дорогостоящих игрушек, воспитатели не несут ответственности за их утерю или поломку.
  10. Детям необходимо иметь спортивную форму для физ.занятий и чешки-для муз.занятий
  11. Плата за содержание ребенка в ДОУ должна вноситься ДО 10 ЧИСЛА ежемесячно, оплаченные квитанции отмечаются у воспитателя.

Предупреждение заболеваний

Привики и вакцинация

Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством

 

МАМЕ НА ЗАМЕТКУ