Авг 082020

Информационное пространство МБДОУ детского сада № 4 включает в себя: электронную

почту; локальную сеть с выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт ДОУ. Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим информационно-техническим оборудованием:

• компьютеры в полной комплектации (2 шт.);
  • многофункциональных устройства (сканер, принтер, ксерокс) (1 шт.);
  • ноутбуки (4шт.).
  • музыкальные центры (1 шт.);
  • интерактивная доска (1 шт.);
  • мультимедийный комплекс (1 шт.)

Доступ к информационным системам и информационно-

телекоммуникационным сетям осуществляется на основании договора с ООО «Ростелеком».

Наличие сервера: да

Наличие локальной сети: нет

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др. Обеспечен доступ воспитанников к интерактивному оборудованию и электронным ресурсам.